В Воронеже снова пройдет парад оригинальных детских колясок

Событие проходит в столице Черноземья уже четвертый год подряд

05.05.2014 10:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 июня, в День защиты детей, в Кольцовском сквере пройдет необычный парад. Шествие оригинальных колясок и другого детского транспорта пройдет в Воронеже уже в четвертый раз.

Участники — семьи с детьми до 10 лет. Им предстоит оформить коляску, велосипед, самокат в одном из стилей-номинаций: «Национальный колорит», «Техно-коляска» (например, в виде корабля), «Коляска — сказка», «Моё первое авто», «Коляска маленькой «мамы» (специальная номинация для девочек, которые будут украшать кукольную коляску).

Главное условие: и транспорт, и все члены семьи создают единый образ с учетом выбранной номинации. Девиз семьи будет дополнительным плюсом. Жюри оценит оригинальность идеи, яркость оформления и удобство для пассажира.

Лучшие участники шествия будут участвовать во втором этапе конкурса — дефиле. Здесь главным будет соответствие тематике конкурса, а также красота и безопасность конструкции.

Добавим здесь, что на конкурсах прошлых лет воронежцы видели детские коляски в виде шахматной доски, большого кошелька, кареты из воздушных шаров, и так далее. А среди участников были гости даже из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для участия нужно до 25 мая подать заявку в городской Совет женщин (площадь имени Ленина, 5, кабинет 5). Телефоны: 8 — (908) — 136 — 09-06;. 8 — (980) — 242-54-90; 254-14-95) или отправить на электронный адрес zensovet@bk.ru

Начало праздника — в 14 часов. Но организаторы отмечают, что время проведения может измениться, поэтому за всеми новостями можно следить здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.