Два десятка красавиц устроили в Воронеже флешмоб женственности

Второй год подряд очаровательные девушки надевают красивые платья и дарят цветы

04.05.2014 20:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 мая, в Воронеже прошел Международный флэшмоб женственности. Одновременно в 200 городах всего мира на улицы вышли женщины в красивых платьях и с цветами. В столице Черноземья прекрасные дамы собрались на площади перед кинотеатром «Пролетарий».

Суть мероприятия в том, чтобы напомнить женщинам, что они украшение мира. Организаторы уверяют, что сегодня многие девушки забыли, что такое женственность. Слишком часто в нашем мире дамы предпочитают быть похожими на мужчин. Поэтому активистки собрались и решили пропагандировать платья, юбки, цветы и улыбки.

Сегодня участницам предложили выбрать из прохожих самых грустных женщин и подарить им цветы. Как ни странно, почти все представительницы слабого пола в ответ на подарок спрашивали: «За что?». Простой ответ: «За красоту» — неизменно вызывал искреннюю улыбку.

Валентина Ивановна, одна из получивших цветок женщин, призналась, что раньше ворчала на мужа, когда он приносил цветы. Как-то раз на 8 Марта муж неожиданно подарил ей тюльпаны. В то время был страшный дефицит цветов, и они стоили очень дорого. Валентина Ивановна, вспоминает, что тогда сказала: «Лучше б ты мне чулки купил». Но сейчас говорит, что на всю жизнь запомнила тот сюрприз с тюльпанами. Сейчас пенсионерка уверена, что главное — ценить мгновения, когда дарят цветы любимые люди.

Флешмоб в Воронеже проходит уже второй год. Сегодня, как и в прошлый раз, в акции приняли участие около 20 девушек. Но скольких они порадовали цветами и улыбками, вряд ли можно сосчитать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.