В Воронежской области будут судить убийцу, надругавшегося над девочками 9 и 12 лет

Преступник нашёл своих жертв через их бабушек

30.04.2014 18:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 55-летнего жителя пос. Подлесный Верхнехавского района за насилие над двумя девочками. Преступление произошло в июле прошлого года в селе Никоново.

По версии следствия мужчина, который отсидел срок за убийство, приехал в село в гости к своим давним подругам-пенсионеркам. 25 июля преступник воспользовался отсутствием одной из женщин и во дворе её дома надругался над её 12-летней внучкой. Через некоторое время аналогичное преступление он совершил в отношении ее 9-летней подруги. С бабушкой этой девочки преступник тоже был в приятельских отношения.

Когда девочки рассказали о случившемся, отец одной из них вместе с двумя друзьями отправился в дом к злоумышленнику. Но разговор не получился. Педофил ударил одного из мужчин топором и стал прятаться в окрестностях села. На следующий день утром мужчина решил сдаться полиции.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — говорит следователь Верхнехавского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Михаил Шумилин. — Преступнику грозит наказание от 12 лет тюрьмы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.