В озеро на Минской выпустили лебедей

Как и в прошлом году, зимовка у птиц закончилась с первыми теплыми днями весны

30.04.2014 16:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В озеро на Минской выпустили лебедей. Об этом в редакцию «МОЁ!» сообщил наш читатель. Как и в прошлом году, зимовка у птиц закончилась с первыми теплыми днями весны. Разница в том, что раньше лебедей торжественно спускали на воду на майские праздники. На этот раз традицию немного изменили. Как сообщили в мэрии, птиц выпустили в апреле и без фанфар. Уже сейчас можно увидеть пару лебедей на озере, находящемся напротив дома № 125 по Ленинскому проспекту.

Всю зиму птицы провели в Воронежском зоопарке. Временное заточение не повлияло на здоровье птиц, они чувствуют себя хорошо.

Напомним, лебеди появились в озере на Минской к 425-летнему юбилею Воронежа. Предварительно озеро и зеленую зону вокруг водоема реконструировали. Появление птиц тоже стало своеобразной реконструкцией традиций. Ведь лебеди плавали здесь еще до развала Советского Союза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.