Воронежцы смогут на большом экране увидеть концерт легендарного Элтона Джона

14 мая в воронежском кинотеатре пройдёт показ грандиозного шоу мировой звезды

30.04.2014 13:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 мая у воронежцев и гостей города есть уникальная возможность побывать на концерте легендарного певца, композитора, сэра Элтон Джона. Через две недели один из воронежских кинотеатров покажет фильм-концерт этой мировой звезды, не нуждающегося в особом представлении. Элтона Джона по праву можно назвать одной их самых ярких фигур в мире шоу-бизнеса. Уже давно снискав славу музыкального рекордсмена, суперпопулярный певец и композитор не останавливается в творческих поисках. Именно он внес внес огромный вклад в распространение партий фортепиано в рок-н-ролле и развитие поп-музыки в целом, оказал наибольшее влияние на развитие «легкого рока». На настоящий момент Элтон Джон является автором музыки и нескольким кинофильмам, театральным постановкам и мультфильмам.

Специально для всех слушателей, чтобы как можно больше людей, увидели концерт The Million Dollar Piano, он был заснят на пленку. Запись этого шоу всемирно известного певца, автора и исполнителя песен, блистательного Элтона Джона была сделана в концертном зале Колизей в отеле Caesars Palace в Лас-Вегасе. Эта программа включала в себя все самые лучшие хиты музыканта на протяжении всей его продолжительной карьеры: «Rocket Man», Tiny Dancer, Saturday Night’s Alright for Fighting, I’m Still Standing, Your Song и многие другие.

Центральное место в концерте отводится роялю с одноименным названием. Этот инструмент, сконструированный компанией Yamaha, является поистине чудом инженерной мысли — полностью покрытый 68-мью светодиодными LED — экранами, он представляет собой сплав новых технологий и блистательного классического звучания. На протяжении шоу рояль сам показывает зрителям впечатляющий, яркий и иногда очень необычный видеоряд. Дополняет невероятное зрелище впечатляюще сложный интерьер сцены в стиле барокко. Теперь возможность увидеть это будет и у воронежцев.

Кинопоказ состоится 14 мая в 19 часов в кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13). Стоимость билетов варьируется от 240 до 270 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.