Воронежские улицы на майские праздники заполонят Наруто, Сейлормуны и Афросамураи

В Воронеже состоится 15-й фестиваль японской анимации

30.04.2014 11:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4125
  

Столица Черноземья на четыре дня превратится в декорации для японских аниме, а по улицам города будут гулять персонажи «Наруто», «Сейлормун» и «Афросамурая». Все дело в том, что завтра, 1 мая, в Воронеже стартует фестиваль японской анимации. Форум, который в нашем городе проводится 15-й раз, давно заявил о себе как красочное и яркое мероприятие.

Традиционно фестиваль собирает поклонников аниме более чем из 100 городов России, Украины и Беларуси. Это старейший аниме-форум в России. Впервые он был организован в 2000 году.

В этом году фестиваль пройдёт с 1 по 4 мая. В рамках мероприятия будут продемонстрированы полнометражные, короткометражные анимационные фильмы, а также художественные фильмы. Кроме кинопоказов в программе фестиваля запланированы форум-выставка, лекции и конференции, масштабное косплей-шоу и костюмированное шествие. Меропрития форума пройдут на пяти площадках: кинотеатр «Спартак», Сити-парк «Град», ТЮЗ, парк «Алые паруса», Дом актера.

Программа форума:

Четверг, 1 мая
20.00 - 22.30 — Открытие фестиваля (к/т «Спартак»)

Пятница, 2 мая
14.00 - 20.00 — Косплей-шоу — мероприятие сценического характера, которое может сочетать в себе театральные, вокальные, танцевальные и другие номера, участниками которых в основном являются люди, перевоплощающиеся в героев аниме (концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град»)

Суббота, 3 мая
13.00 — начало костюмированного шествия участников аниме-фестиваля (маршрут: от остановки «Ильича» до парка «Алые паруса»)
14.00 - 18.00 — Форум-выставка фестивалей и сообществ (парк «Алые паруса»)
19.00 - 22.00 — Концерт в прибежище (Театр юного зрителя)
23.55 - 6.00 — Ночь кино аниме (к/т «Спартак»)

Воскресенье, 4 мая
10.00 - 14.00 — Семинары и лекции (Дом актера)
11.00 - 15.00 — Фотосессия участников форума.

Кроме того, в холле кинотеатра «Спартак» (2-й этаж) все дни фестиваля будет работать фотовыставка, посвященная людям, которые делают этот форум.

Получить более подробную информацию о мероприятиях фестиваля можно на сайте проекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.