Воронежский известный художник отмечает свой 80-летний юбилей выставкой

В городе открылась бесплатная экспозиция работ Василия Лосева

30.04.2014 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце прошлой недели в Воронеже в выставочном зале на улице Кирова, 8 начала работу новая экспозиция. Там открылась персональная выставка известного воронежского художника Василия Лосева. Экспозиция посвящена 80-летию мастера. Василий Тимофеевич, как истинный творец, решил отметить эту дату в работе, поэтому и подготовил новую выставку для воронежцев.


Василий Лосев — уроженец Грибановского района Воронежской области. Окончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого, факультет живописи по мастерской М. Валукина в 1957 году. Мастер работает в разных жанрах и техниках: живописи, графике. Он автор сюжетных произведений, портретов, пейзажей. Член Союза художников СССР с 1967 года. Заслуженный художник России с 1982 года. Принимал участие во многих коллективных и персональных выставках, как в России, так и за ее пределами.

В открывшуюся юбилейную экспозицию художника вошли наиболее известные работы, написанные в самых разных жанрах и техниках.

Выставка будет работать до 17 мая в выставочном зале на улице Кирова, 8. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.