В центре Воронежа отрепетировали торжественное построение для Дня Победы

В мероприятии участвуют 1 100 человек

29.04.2014 21:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3306
  

В центре Воронежа сегодня, 29 апреля, отрепетировали часть торжественных мероприятий, которые пройдут в нашем городе 9 мая. Сотрудники МЧС, МВД, военные, кадеты отрабатывали построение, а также маршировали по площади Ленина. Всего участвовали 1 100 человек.

— Это мероприятие нельзя назвать парадом, — рассказал корреспондентам «МОЁ!» руководитель городского управления культуры Иван ЧУХНОВ. — Парады проводятся по распоряжению главнокомандующего. А здесь просто власти решили устроить праздник горожанам и провести торжественное построение и торжественное шествие. Участие военной техники в этом году не предусмотрено.

Из-за репетиции транспорт направлялся в объезд площади. Но на пробки это почти не повлияло. Воронеж сегодня стоял в заторах из-за множества аварий и повсеместного ремонта дорог.

Зрителей у репетиции было немного. У здания областного правительства собрались около 30 человек, которые снимали происходящее на камеры. В основном это были друзья и родные тех, кто участвовал в репетиции. Отметим, что 9 мая колонны участвующих в построении пройдут по проспекту Революции к площади Победы. Сегодня это шествие не отрабатывали. Ещё одна репетиция пройдёт 6 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.