У Воронежской области появится растение-символ

Будет ли это дерево, кустарник или полевой цветок, выберут сами воронежцы

29.04.2014 20:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этой осенью в Крыму появится уникальная аллея, каждое растение в котором будет символизировать один из 85 регионов нашей страны. Выбирать «зеленые символы» будут граждане самостоятельно. Голосование за растение, которое лучше всего отражает суть каждого региона, будет проходить на на официальном интернет-сайте акции (аллеяроссии.рф) с 1 июля по 31 августа. По условиям конкурса попасть в аллею смогут далеко не только деревья: жители регионов-участников могут выбрать своим символом и цветок, какую-нибудь полевую травку или кустарник. Справедливости ради отметим, что у жителей Воронежской области выбор огромный: от вековых дубов и сосен до цветущего ковыля, символа степей.

Департамент экологии и природных ресурсов Воронежской области уже сообщил о том, что присоединяется к проекту. Формировать список, за который смогут проголосовать граждане, будет экспертное жюри. Как сообщили в департаменте, предварительный перечень растений, которые могут символизировать нашу область, уже составлен. После его утверждения он появится на сайте проекта.

В поддержку проекта в Воронежской области экологи собираются проводить экологические акции, тематические мероприятия, выставки, конкурсы, концерты и т. д.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.