Воронежские гребцы завоевали на Кубке России шесть медалей

Всего область представляли девять спортсменов

29.04.2014 16:10

2318

Вчера, 28 апреля, в Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

По его результатам воронежские гребцы  Алексей Востриков и Антон Васильев завоевали одну золотую,две бронзовые медали и три серебряные награды соответственно.

Как сообщает областной Центр спортивной подготовки сборных команд, Антон Васильев, мастер спорта международного класса, чемпион России и мира 2013 года, занял второе место на байдарках-двойках на дистанциях К-2,1 000 метров и К-2,500 метров, а также в байдарке-четверке на дистанции К-4,1 000 метров.

Алексей Востриков, мастер спорта международного класса, победитель Универсиады-2013, серебряный призер первенств мира и России того же года, стал первым на дистанции К-4,100 метров (байдарка-четверка) и дважды пришел к финишу третьим на дистанции К-2,1000 метров (байдарка-двойка) и К-2,500 метров (байдарка-двойка).

Напомним здесь, что оба юноши вошли в число 12 лучших спортсменов 2013 года по мнению областного Центра спортивной подготовки сборных команд. Нынешний результат лишь подтвердил это звание.

Добавим, что всего наш регион представили девять спортсменов (Алексей Востриков, Антон Васильев, Илья Пономарев, Андрей Серганов, Валерий Игнатов, Анастасия Небольсина, Анастасия Просветова, Алина Гладких и Дарья Гладких).