Воронежец за убийство приятеля, требовавшего продолжить застолье, получил 6 лет тюрьмы

Также мужчине предстоит выплатить 200 тысяч рублей морального вреда и 100 тысяч рублей на погашение материальных расходов

29.04.2014 15:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях Советский районный суд вынес обвинительный приговор Александру С. Его признали виновным в убийстве приятеля и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в колонии строго режима. Также суд удовлетворил иск брата погибшего о взыскании с осужденного 200 тысяч рублей морального вреда и 100 тысяч рублей на погашение материальных расходов.

Напомним, инцидент произошёл в мае 2013 года. К осужденному и его супруге в гости приехал их знакомый, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Все трое решили выпить. В конце застолья гостю предложили переночевать, так как он был сильно пьян. Но мужчина не хотел успокаиваться и требовал продолжить застолье. Причём вёл себя шумно, разбудил малолетних детей, спавших дома. Хозяину дома это не понравилась и между мужчинами произошла ссора, в результате которой мужчина задушил своего гостя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.