Россияне смогут попасть в Крым через Украину только по спецпропускам

Пока не начнется их выдача, въезд запрещен

29.04.2014 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня РЖД сообщили об ужесточении пропускного режима на российско-украинской границе, передает ИТАР-ТАСС. Теперь россияне (и другие люди, не имеющие украинского гражданства), но живущие на Украине, смогут попасть в Крым только по специальным разрешениям.

Представители компании уверяют, что подготовились к такой ситуации, имея в виду оформление поездки через территорию России при помощи единого билета на полуостров «автобус-паром-автобус», продажи которого стартовали на днях.

Напомним, вчера, 28 апреля, вступил в силу закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», который приняла Верховная Рада.

Согласно этому документу порядок выдачи спецразрешений в течение 15 дней предстоит разработать украинскому правительству. До его утверждения въезд в Крым с территории Украины для российских граждан и вовсе запрещен.

При этом уже известно, что представители украинской погранслужбы заявили — никакие документы о процедуре выдачи «спецразрешений» к ним не поступали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.