Воронежцы на День Победы пройдут парадом по центру города с фотографиями солдат

Мероприятие начнется с торжественного построения войск Воронежского гарнизона

29.04.2014 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2732
  

В День Победы на площади Ленина состоится праздничное построение войск Воронежского гарнизона, которое перерастет в шествие по проспекту Революции. Как известно, Воронеж остался без традиционных парадов на 9 Мая, так что такая альтерантива станет для воронежцев настоящим подарком. Кроме того, к войскам Воронежского гарнизона присоединятся и обычные граждане, который также примут участие в шествии.

Эта акция, получившая название «Бессмертный полк», ежегодно проводится на 9 мая в более чем 300 городах. Участники шествия несут в руках фотографии своих родных и близких, воевавших за нашу Родину на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Акция «Бессмертный полк» стала площадкой для общения людей, которые хранят память о подвиге народа в годы той страшной войны, площадкой, где отцы, деды и прадеды рассказывают детям и молодежи о войне и где потомки героев могут почтить их память и выразить свою гражданскую позицию.

В Воронеже акция проводится впервые. Колонна «Бессмертного полка» завершит праздничный парад войск Воронежского гарнизона и проследует по проспекту Революции до площади Победы.

Стать участником акции сможет любой желающий. Для этого необходимо необходимо сделать фотографию солдата (своего прадеда, деда, родственника, близкого человека формата А4), и 9 Мая организаторы ждут всех участников на построении «Бессмертного полка». Колонна будет формироваться на площади у кинотеатра «Спартак» с 10.30. Маршрут движения — по пр. Революции до пл. Победы. Старт шествия назначен на 11.00.

А сегодня, 29 апреля, и 6 мая на площади Ленина пройдут репетиции построения войск Воронежского гарнизона. Из-за этого в эти дни там на полтора часа перекроют движение. Репетиция будет идти с 19.45 до 21.15.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.