Четвертая «Ночь музеев» в Воронеже запланирована на 17 мая

Сейчас организаторы проекта разрабатывают программу мероприятий

29.04.2014 11:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2622
  

17 мая Воронеж присоединится к общероссийской акции «Ночь музеев». В нашем городе она проводится уже четвертый раз. По традиции, в этот день тысячи музеев будут работать ночью. Они откроют двери для всех, кому интересно увидеть экспозиции, но они не находят на это время днем.

Как и в предыдущие годы, музеи подготовят для своих посетителей специальную программу к акции: выставки, концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы и др. Сейчас программа разрабатывается.

Кроме того, помимо традиционных мероприятий в музеях, воронежские активисты к «Ночи музеев» решили создать карту уникальных растений. Воронежцам до 17 мая предлагают находить значимые для города деревья, фотографирировать их и отмечать на карте, прикрепив к ним небольшое описание. Финал проекта состоится как раз 17 мая. Активисты отмечают, что такая карта станет прекрасным путеводителем по необычным местам столицы Черноземья, по которым проведут первую экскурсию как раз на «Ночи музеев».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.