Воронежская спортсменка выиграла первенство России по пулевой стрельбе

Наталия Ордина оставила позади более 40 соперниц

29.04.2014 10:56

1485

На днях в Краснодаре завершились командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские личные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Как сообщает областной Центр спортивной подготовки сборных команд, воронежская спортсменка Наталия Ордина принесла сборной региона сразу две медали.
В командном первенстве девушка выиграла золотую медаль (упражнение — пистолет стандартный МК, расстояние 25 метров, 60 выстрелов), оставив позади больше 40 соперниц. А во Всероссийских соревнованиях, в том же упражнении, Наталия стала серебряным призером, уступив только московской спортсменке.

Напомним, недавно еще одна воронежская спортсменка, Екатерина Старцева, завоевала на Всероссийских соревнованиях бронзу в упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров» среди юниорок. Другой воронежец, Илья Карпунин, стал четвертым в обоих состязаниях.

Уже известно, что всего в минувших соревнованиях участвовали более 270 стрелков из 45 регионов России. Результаты повлияют на формирование российского рейтинга спортсменов.