В Воронеже школьные балы пройдут 20 июня, а последний звонок — 23 мая

Сейчас же выпускники активно готовятся к сдаче ЕГЭ

29.04.2014 09:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже определились с датами проведения выпускных школьных балов и последних звонков. Первое прощание со образовательным учреждением у выпускников состоится 23 мая. Именно в этот день для них прозвучит последний звонок. Аттестаты же вручать им будут 20 июня. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в горадминистрации.

А пока ребята активно готовятся к сдаче ЕГЭ. В этом году единый госэкзамен будут сдавать 12 733 ученика общеобразовательных школ Воронежа. В городе будет работать 89 пунктов сдачи ЕГЭ. Каждая аудитория, где будет проходить сдача экзамена, будет оборудована двумя видеокамерами, работающими в режиме прямой трансляции, а вход в помещения будет осуществляться через рамки металлодетекторов. Все работы по оборудованию мест сдачи экзаменов будут закончены к 15 мая. Кроме того, к отслеживанию обстановки будут привлечены 528 общественных наблюдателей. А по организованной горячей линии можно будет сообщить обо всех выявленных нарушениях.

По словам руководителя управления образования Константина Викторова, в этом году больше всего выпускников изъявили желание экзаменоваться по обществознанию и физике.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.