На День Победы воронежцы будут массово петь песню «Катюша» (ПРОГРАММА)

9 мая в городе пройдет несколько десятков различных праздничных мероприятий, а закончится день салютом

28.04.2014 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4462
  

На следующей неделе, 9 мая, будет отмечаться один из самых любимых россиянами праздников — День Победы. В этом году исполняется 69 лет со дня Победы Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В честь этого праздника в Воронеже запланировано несколько десятков различных мероприятий во всех районах города.

Прежде всего с 6 по 9 мая в столице Черноземья пройдет ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры на улицах будут раздавать их всем желающим.

А в сам День Победы на площади Ленина состоится праздничное построение войск Воронежского гарнизона, которое перерастет в шествие по проспекту Революции. Как известно, Воронеж остался без традиционных парадов на 9 Мая, так что такая альтерантива станет для воронежцев настоящим подарком.

Как обычно, на всех городских площадках будут выступать творческие коллективы. Например, у Театра оперы и балета споет мужской хор Татьяны Булановой «Булановские мальчики». В парках и скверах Воронежа пройдут выставки картин под открытым небом. Файерщики устроят шоу на Адмиралтейской площади. А горожан, которые будут гулять преимущественно по центру Воронежа, накормят кашей и напоят чаем в местах, где будет работать полевая кухня.

Кроме того, как отметили в городском управлении культуры, на всех площадках города планируется массовое исполнение военных песен. Организаторы надеются, что воронежцы не останутся в сторону и все вместе споют «Катюшу» и «Поклонимся великим тем годам».

Завершится праздник в 22 часа традиционным салютом, который будут пускать с дамбы Чернавского моста.

Ознакомиться с более подробной программой мероприятий можно здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.