Для проезда в Крым появился единый билет «автобус — паром — автобус»

Он будет действовать по 7 маршрутам

28.04.2014 12:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11164
  

Сегодня, 28 апреля, в России стартовала продажа единых билетов в Крым. Проездной «автобус — паром — автобус» будет действовать по семи маршрутам — из Анапы и Краснодара в Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Ялту, Феодосию, Судак и Керчь.

Минимальная стоимость билета, который пока можно купить только в железнодорожной кассе, составляет 350 рублей (из Анапы в Симферополь), а максимальная — 830 рублей (из Краснодара в Севастополь).

Ранее сообщалось, что единый посадочный талон на проезд в Крым будет продаваться вместе с билетом на поезд. Туристы могут приехать в Краснодар или Анапу, сесть в автобус, который едет в порт, оттуда паромом переправиться на полуостров, где вновь сесть на автобус и доехать до конечной точки путешествия. При этом было обещано, что расписания всех видов транспорта будут согласованы друг с другом.

Известно также, что паром станет основным способом пересечь Керченский пролив. Однако для больших групп туристов (до 300 человек) могут предоставить скоростной катамаран.

Напомним здесь, что в начале месяца премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ОАО РЖД и Минтранспорта как можно скорее обеспечить сообщение между полуостровом и материковой частью России — в частности, организовать паромно-железнодорожную переправу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.