В Воронежской области с 30 апреля запрещён въезд в хвойные леса

Также запрещено разведение костров в лесах, парках, на дачах

27.04.2014 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области с 30 апреля вводится особый противопожарный режим. А это значит, что будет запрещен въезд в хвойные леса автомобильного транспорта, за исключением дорог общего пользования. Ограничение не касается спецмашин пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.
 
— Также будет запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, — сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000; для юридических лиц — от 400 000 до 500 000 рублей.
В МЧС предупреждают, что лесные массивы будут патрулироваться. Дежурство будет организовано у популярных мест отдыха.

Отметим, что отдохнуть на природе можно в специально оборудованных местах. Там есть столы со стульями, урны. В списке, предоставленном управлением лесного хозяйства Воронежской области, значатся 127 мест отдыха.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.