Житель Воронежской области получил 4,5 года за контрабанду семян мака

Наркосодержащую смесь мужчина приобрёл в Украине

25.04.2014 17:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Богучарском районе осудили 32-летнего местного жителя. Он получил 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина получил срок за контрабанду семян мака с примесью маковой соломы.

По версии полиции, местный житель узнал от знакомых, что наркотическую смесь можно приобрести в одном из посёлков Луганской области в магазине «Продукты». Туда он и направился, несмотря на запрет оборота средств опийной группы на территории Россйиской Федерации.

В октябре 2013 года предприимчивый мужчина нанял автомобиль с водителем, чтобы якобы съездить за продуктами питания. На машине злоумышленник доехал до границы. После чего он несколько раз сходил на территорию Украины и приобрёл наркосодержащую смесь и всё положил в багажник.

Приехав в Богучар, автомобиль был задержан сотрудниками наркоконтроля. В ходе осмотра места происшествия наркополицейские обнаружили и изъяли 276 пакетов смеси семян мака и маковой соломы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.