Следователь и адвокат, которые попались на взятке, могут сесть на 7 лет и заплатить штраф в 60 миллионов рублей

Подсудимые и защитники просят об оправдательном приговоре

25.04.2014 15:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3059
  

Сегодня в Советском районном суде окончено следствие по уголовному делу бывшего следователя Железнодорожного района и адвоката. Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и в посредничестве соответственно.

Прокурор потребовал 7 лет лишения свободы для каждой фигурантки дела.

Напомним, в октябре 2012 года следователь с помощью адвоката потребовала с обвиняемого взятку в 1 миллион 200 тысяч рублей за прекращение уголовного дела о мошенничестве и присвоении денег.

Когда подельницы получили часть этой суммы, 600 тысяч рублей, их задержали полицейские. Следователь была уволена, а адвокат лишена полномочий адвоката.

Как сообщает пресс-служба областного СК, сегодня прокурор района попросил суд признать женщин виновными. В качестве наказания обвинитель потребовал 7 лет лишения свободы и штраф в 60 миллионов рублей для каждой фигурантки, а также лишить их на 3 года права работать в правовой и юридической сферах.

В свою очередь, подсудимые и их защитники попросили суд об оправдательном приговоре.

В настоящий момент судья принимает решение. Окончательный приговор ожидается 30 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.