Воронежец выиграл первенство России по боксу

Максим Емельянов победил в весовой категории до 75 килограммов

24.04.2014 13:37

2701

На днях во Владикавказе завершилось первенство России по боксу среди юношей 15 - 16 лет. Наш регион представляли два спортсмена.

Как сообщает областной Центр спортивной подготовки сборных команд, Максим Емельянов победил в весовой категории до 75 килограммов. В четырех боях боксер обошел соперников из Владикавказа, Москвы, а также Белгородской и Пензенской областей.

Другой воронежец, Максим Бочаров, провел два боя с результатом 1 победа и 1 поражение в весовой категории до 50 килограммов.

Напомним, что Емельянов продолжает семейную спортивную традицию. Его отец Николай Емельянов — известный в прошлом боксёр, мастер спорта, победитель зональных первенств России, участник зональных первенств СССР, призёр международных турниров. У Максима также есть старший брат Артем, который в 2006 и 2008 годах стал победителем первенства страны в своём возрасте и первым за 10 лет воронежским боксёром, кто выиграл Кубок России.

Добавим здесь, что сам Максим два года назад выиграл первенство России среди 13 — 14-летних и стал первым воронежским боксёром, завоевавшим титул чемпиона Европы среди школьников.

Тогда же «МОЁ!» встречалась со спортсменом, и помимо прочего он рассказал, что лучший отдых для него — выпить воды после тренировки.