Опрос: каждый третий воронежец собирается выйти на общегородской субботник

Ещё треть горожан придут на массовую уборку, если им не помешают дела

24.04.2014 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях независимая социологическая служба «Ваше мнение» провела инициативный опрос по заданию городской Думы, чтобы выяснить отношение воронежцев к грядущему общегородскому субботнику.

В результате выяснилось, что количество горожан, которые намерены участвовать в субботнике, составило примерно 34%. При этом 28% опрошенных на городскую уборку не придут. Остальные, как сообщает пресс-служба городской Думы, будут ориентироваться в зависимости от погоды и личных обстоятельств.

Что касается организации субботника, то 18% респондентов хотят, чтобы власти помогли горожанам спецтехникой для вывоза мусора, 7% просят лопаты, грабли и метлы, а 14% ждут саженцев деревьев и цветов. В числе других возможностей помощи — краски, кисти, спецодежда, гвозди. Кстати, 15% отмечают, что субботникам не помешала бы и более активная и масштабная информационная кампания (напомним, что сейчас это в основном несколько рекламных щитов на городских улицах и объявления в местных СМИ).

Почти половина горожан хотела бы просто убрать мусор. В то же время 18% собираются еще посадить деревья и обустроить газоны, а 12% — побелить бордюры. Кроме того, опрошенные собираются покрасить и отремонтировать скамейки и ограждения.

В целом, по данным опроса, многие воронежцы считают субботники эффективными мерами для городского порядка.

Напомним также, что итоговое и самое масштабное событие месячника по благоустройству — общегородской субботник — пройдет уже на этих выходных, 26 апреля.

В канун уборки «МОЁ! Online» подготовил опрос, в которм предлагает принять участие горожанам. Кстати, по результатам аналогичного опроса, который портал провел в прошлом году, на субботники не захотели идти около 68% воронежцев, считая, что уборка города после зимы — работа коммунальщиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.