Воронежцам бесплатно покажут фильм номинанта на премию «Оскар»

Всем желающим покажут киноленту Girl Rising («Женское восхождение»)

24.04.2014 08:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 апреля воронежцев, которые еще не придумали  себе занятие на вечер, ждет сюрприз. Воронежский Дом молодежи превратится сегодня на один день в кинотеатр, в котором бесплатно покажут фильм номинанта на премию «Оскар» Ричарда Роббинса. Кинолента, которая получила название Girl Rising («Женское восхождение»), расскажет истории девяти девочек из разных уголков мира, которые сталкиваются с тяжелыми проблемами и жестокими традициями в своих странах. Тяжелый физический труд, вынужденные ранние браки, рабство — эти душераздирающие обстоятельства кажутся несовместимыми с беззаботным детством и нормальным развитием. Выход или ответ, который предлагают создатели фильма, — это образование, оно дает им силы и вдохновение преодолевать социальное неравенство и несправедливость, создавать новые возможности для самореализации.

Название фильма трудно перевести на русский язык, так как слово rising — очень многозначное, оно означает подъем, восхождение, бунт, возрастающее влияние. Одним словом, это фильм о том, как стремящиеся к знаниям и просвещению девушки преодолевают сложные жизненные обстоятельства и идут за своей мечтой.

Истории девочек записали писатели из их родных стран, а в фильме их рассказывают Мерил Стрип, Энн Хэтуэй, Кейт Бланшетт, Сальма Хайек и другие знаменитые актеры.

Фильм является частью глобальной правозащитной кампании по борьбе за доступ девочек к образованию.

После просмотра все желающие смогут принять участие в дискуссии о проблемах, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, и важности образования для усиления влияния представительниц прекрасного пола.

Кинопоказ состоится сегодня, 24 апреля, в 19 часов в Доме молодежи (проспект Революции, 22). Вход свободный. Получить более подробную информацию можно в группе мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.