В Воронеже самый поющий школьник получит 40 тысяч рублей на покупку музыкальных инструментов

25 апреля жюри выберет победителей конкурса «START Площадка»

23.04.2014 13:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1495
  

Специально для подростков в начале января начался вокальный конкурс «START Площадка». Участниками стали учащиеся 8 — 11-х классов. В течение четырёх месяцев в городских школах шли отборочные туры. Профессиональное жюри отбирало самых талантливых юных певцов.

На «START Площадке», организованной при поддержке городского управления культуры и магазина «Пианино.ру», заявили о себе более двухсот школьников.

— Жюри на конкурсе было поражено, сколько в школах талантливых ребят, — рассказал организатор «START Площадки» Олег Шахматов. — Конкурс этим и удивителен, что участники могут выбирать песни в любом музыкальном направлении, какое им нравится.

В итоге в финал конкурса по решению жюри вышли 11 человек. Ещё один участник, Елизавета Князева, поборется за главный приз благодаря победе в зрительском голосовании. А 13-й финалисткой стала Дарья Шаталова по решению организаторов.

Итоговый концерт финалистов «START Площадки» пройдёт 25 апреля во Дворце детей творчества и молодёжи. Конкурсантов для выступления попросили выбрать песню, соответствующую теме конкурса, — «Спешите делать добро». Участников жюри будет оценивать по трём критериям: вокальные данные, артистизм и исполнительское мастерство. Победитель «START Площадки» получит сертификат на сумму 40 тысяч рублей для покупки музыкальных инструментов. Участник, занявший второе место, станет обладателем домашнего кинотеатра, а бронзового призёра наградят радиомикрофоном.

Организаторы приглашают всех желающих поддержать юных конкурсантов и поболеть за понравившихся финалистов. На концерте и для зрителей приготовлен сюрприз — розыгрыш музыкального инструмента. Финал «START Площадки» пройдёт 25 апреля в 15.00 во Дворце детей творчества и молодёжи. Получить более подробную информацию можно в группе проекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.