В Воронеже День славянской письменности отметят концертом хоровых коллективов под открытым небом

Мероприятие пройдет в Первомайском саду

23.04.2014 08:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 мая в России будут отмечать День славянской письменности и культуры. Именно в этот день нашей стране вспоминают создателей славянской азбуки святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.

В честь этого праздника в Воронеже состоится концерт хоровых коллективов. Он пройдет 24 мая в 12 часов в Первомайском саду (на территории Благовещенского кафедрального собора). В концерте примут участие хоровые коллективы образовательных учреждений культуры, артисты филармонии, Театра оперы и балета, коллективы храмов Воронежа.

Кроме того, помимо основной программы, запланированной в сам праздник, в городе состоится ряд других мероприятий, приуроченных ко Дню славянской письменности. В частности, в Воронеже у Благовещенского собора пройдут специальные музыкальные вечера. Перед слушателями выступят лучшие творческие коллективы и сольные исполнители — учащиеся и преподаватели детских школ искусств Воронежа, завоевавшие самые престижные и высокие награды на международных, всероссийских и региональных конкурсах.

Так, первый такой концерт пройдёт уже завтра, 24 апреля, начало в 19.00. Остальные концерты также будут проходить по четвергам — 8, 15 и 29 мая в 18.00. Вход на все выступления певцов свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.