Девушки из Воронежа взяли две медали на этапе Кубка мира с призовым фондом 500 тыс.рублей

Анастасия Становова стала второй, а её подруга по команде Полина Ярошевич выиграла бронзу

22.04.2014 15:15

1673

Воронежские бильярдистки заняли две ступени пьедестала почета в женском турнире 1-го этапа Кубка мира по русскому бильярду Prince Open, который в воскресенье завершился в Москве. В этом году традиционный международный турнир впервые получил статус этапа мирового кубка, на него приехали все сильнейшие россиянки, пять белорусок, две украинки и представительница Латвии — всего 53 спортсменки. Призовой фонд женской программы Prince Open составил 500 тысяч рублей.

Лучший результат в воронежской команде показала 16-летняя Анастасия Становова — четвертьфиналистка первенства мира среди девушек 2013 года и обладательница женского командного кубка России-2012. Настя прошла в финал, где в упорной борьбе уступила трёхкратной чемпионке мира из Москвы Диане Мироновой. Результат встречи 5:3 в пользу хозяйки турнира.

21-летняя Полина Ярошевич проиграла в полуфинале Анастасии Станововой и разделила 3 — 4-е место с москвичкой Светланой Максимовой.

После Кубка мира воронежские спортменки начнут подготовку к чемпионату России, который пройдёт в начале мая.