В Воронеже разыскивают 660 уклонистов, не желающих идти в армию

Беглецам грозит уголовная ответственность

22.04.2014 09:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в розыске находится 660 человек, которые не хотят служить в армии и всячески скрываются. Об этом на еженедельном рабочем совещании в администрации Воронежа рассказала руководитель управления общественных и внешних связей Елена Гудкова.

По её словам, до сих пор высок процент людей, уклоняющихся от воинской службы. Плюс к этому много молодых людей с проблемами со здоровьем, которые получают отсрочки от воинской службы, а также лиц с непогашенной судимостью.

Стоит отметить, что в текущий призыв из Воронежа должны уйти защищать родину 1 617 молодых людей, которых традиционно отправят служить в военные части Западного военного округа. Это значительно больше, чем призывалось в ходе прошлых двух кампаний, и члены комиссии опасаются за выполнение контрольных цифр.

Напомним, согласно действующему законодательству уклонистам грозит уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.