Шлагбаумы во дворах перекрыли подъезд к детскому саду

Руководство детского сада опасается, что в случае ЧП к учреждению не смогут вовремя подъехать автомобили экстренных служб

21.04.2014 19:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6785
  

О проблеме, возникшей во дворе домов 32а и 34 по улице Фридриха Энгельса, «МОЁ!» рассказала директор детского дошкольного центра «Созвездие» Раиса Поташёва. Детский сад, о котором идёт речь, расположен на первом этаже дома 32а. Раньше заехать на его территорию можно было и с улицы Никитинской, и с улицы Фридриха Энгельса. Речь, конечно, идёт не о заезде легковых автомобилей на детские площадки садика, а о возможности подъезда машин экстренных служб — например, пожарной охраны.

— В последние годы проезд со стороны Никитинской крайне затруднён — там постоянно припаркованы автомобили, — рассказывает Раиса Поташёва. — Около года назад стало сложно проехать и со стороны Фридриха Энгельса. Жильцы дома, в котором расположен наш детский сад, решили закрыть двор от посторонних автомобилей и поставили на въезде в него шлагбаумы. К счастью, ключи они нам всё же дали. А утром 21 апреля мы обнаружили, что шлагбаумы поставили ещё и жильцы дома 34. То есть теперь, чтобы попасть к детскому саду, нужно преодолеть два шлагбаума. Конечно, нам дали ключи и от второго шлагбаума. Но если вдруг случится, к примеру, пожар, смогут ли пожарные вовремя пробиться сквозь такое количество заграждений?

Жильцы дома 34 говорят, что готовы открывать шлагбаум для проезда машин экстренных служб. Однако «МОЁ!» всё же обратилась в Главное управление МЧС с просьбой разъяснить, не противоречит ли установка таких ограждений требованиям пожарной безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.