В Воронеже иностранные студенты прочтут стихи и споют по-русски, а также напишут сочинения о нашей стране

Скоро в столице Черноземья вновь пройдет Фестиваль русской речи

20.04.2014 15:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 22 по 25 апреля в Воронеже в седьмой раз пройдет Фестиваль русской речи иностранных студентов вузов России. Об этом сообщает институт международного образования ВГУ.

22 апреля на торжественном открытии праздника в концертном зале университета команды вузов-участников представят свои учебные заведения и города при помощи песен, танцев, театральных постановок.

Затем в течение трех дней иностранные студенты будут соревноваться в знании русского языка и культуры.Так, например, участникам предстоит прочесть наизусть стихотворение или прозаический отрывок русского автора, написать сочинение о России, проверить знание языка в ролевых играх и в исполнении песен.

За каждый конкурс будут полагаться баллы, по сумме которых и определят победителей. Кстати, количество баллов будут назначать члены жюри — преподаватели русского языка как иностранного и деятели культуры.

Завершится конкурс гала-концертом в воронежском концертном зале. 25 апреля здесь подведут итоги, определят и наградят победителей, а также покажут лучшие выступления фестиваля. Кроме того, возможно, что в этом году будут организованы поездки в районные центры Воронежской области, где иностранные студенты смогут выступить и перед местными жителями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.