Участники международного автопробега привезут в Воронеж копию Знамени Победы, длина которого 20 метров

В наш город автоколонна прибудет в понедельник

19.04.2014 13:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1843
  

В понедельник, 21 апреля, в столицу Черноземья прибудут участники традиционного международного автопробега, приуроченного ко Дню Победы. В этом году исполняется 69 лет со дня Победы Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Организаторы автопробега в очередной раз решили не оставаться в стороне от этой даты и почтить память воинов, погибших при защите нашей страны.

Так, будущий понедельник автоколонна участников этого проекта в 13 часов примет участие в торжественном митинге, который пройдет на площади Победы в Воронеже. А после они возложат венки и цветы к монументу советским воинам. Кроме того, участники автопробега привезут с собой масштабную копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров, которая будет развернута в этот день на площади Победы.

Отметим, что автопробег стартовал 17 марта. Его участники выехали из Севастополя и уже посетили ряд городов. В состав автоколонны вошли 20 экипажей из городов России, Украины, Беларуси, Молдовы, Приднестровья, Южной Осетии. Всего на их пути было 100 остановок, в том числе в 13 городах-героях, 38 городах воинской славы. Завершится автопробег 9 мая в Севастополе. Отметим, что в предыдущие годы финишем становилась Москва.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.