В Воронеже свой творческий вечер проведет поэт Сергей Гандлевский

Мэтр отечественной поэзии приедет в наш город 22 апреля

18.04.2014 14:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 апреля в Воронеже состоится творческий вечер лауреата премий «Антибукер», Малая Букеровская, «Северная Пальмира», «Поэт», Аполлона Григорьева поэта, прозаика Сергея Гандлевского. Гандлевский — один из наиболее весомых ныне пишущих авторов. Его творчество является своеобразным мостиком между подпольной поэзией семидесятых и поэзией современности.

Сергей Гандлевский — выпускник филологического факультета МГУ. С восемнадцати лет он пишет стихи, которые до второй половины 80-х годов выходили только за границей в эмигрантских журналах «Континент», «Стрелец», «22», «Эхо», альманахе «Бронзовый век», газете «Русская мысль». Сергей Гандлевский — один из основателей и участников поэтической группы «Московское время» (вместе с Алексеем Цветковым, Александром Сопровским, Бахытом Кенжеевым) и группы «Задушевная беседа» (совместно с Дмитрием Приговым, Львом Рубинштейном, Тимуром Кибировым и другими).

В будущий вторник, 22 апреля, поэт поделится с воронежцами своим творчеством. Для Гандлевского это будет не первая творческая поездка в наш город. Например, поэт принимал участие в Платоновском фестивале. В рамках этого форума искусств он проводил творческие встречи с читателями. Эти мероприятия вызвали ажиотаж среди воронежцев. Желающих пообщаться с поэтом было предостаточно.

Мероприятие состоится 22 апреля в 19 часов в КК «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). Стоимость входного билета составит 200 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.