Эксперты: «Воронежавиа» вряд ли запретит летать самолётам «Полёта»

В «Полёте» считают, что претензии «Воронежавиа» необоснованно завышены

18.04.2014 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приостановка выполнения рейсов авиакомпанией «Полёт» из-за долгов перед «Воронежавиа» вряд ли произойдёт. Об этом газете «Коммерсантъ» заявил руководитель аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. По его словам, на остановку обслуживая «Полёта» службами аэропорта может отреагировать прокуратура. Кроме того, эксперт считает, что в случае прекращения сотрудничества с «Полётом» «Вронежавиа» может потерять основной источник дохода.

Напомним, «Воронежавиа», управляющая аэропортом столицы Черноземья, заявила, что не будет обслуживать суда «Полёта» из-за долга в 40 млн рублей. При этом гендиректор и владелец ЗАО «Авиакомпания “Полет”» Анатолий Карпов заявил «Коммерсанту», что сумма долга перевозчика перед аэропортом не 40 млн рублей и у «Полёта» то есть долговые претензии к «Вронежавиа». Карпов выразил надежду, что до 22 апреля проблема с долгом «Полёта» будет решена.

В свою очередь член совета директоров «Воронежавиа» Иван Кандыбин пояснил, что по договору его компания должна работать на условиях предоплаты. Кроме того, он указал на то, что доля «Полёта» от перевозок в аэропорту Воронежа постоянно снижается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.