Фойе филармонии превратится на несколько дней в выставочный зал

А на следующей неделе там пройдет большой концерт юных воронежских дарований

17.04.2014 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На следующей неделе, 22 апреля, в Воронеже пройдет заключительный концерт лауреатов региональных и городских конкурсов исполнительского мастерства учащихся детских школ искусств Воронежа «Юные дарования». Эти творческие состязания проходили в течение всего учебного года. За это время более 3 000 учащихся детских школ искусств Воронежа приняли участие в различных городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Более 600 детей и подростков стали обладателями званий дипломантов и лауреатов, выступая в составе творческих коллективов и в качестве сольных исполнителей. Ребята демонстрировали свое мастерство в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Белгороде, Липецке, Курске, Тамбове, Анапе и многих других городах России. Приняли участие в торжественных мероприятиях на зимних Олимпийских играх в городе Сочи. Они завоевали высокие награды на конкурсах, проходивших на Украине, в Китае, Венгрии, Чехии, Австрии, Болгарии, Италия, Германии и Франции. Отметить их успехи решили большим концертом в Воронеже.

Так, в будущий вторник на сцене выступят солисты и творческие коллективы, которые добились лучших результатов в жанре исполнительского мастерства на классических и русских народных инструментах. Прозвучат самые популярные произведения русских, советских и зарубежных композиторов.

Кроме того, фойе филармонии на какое-то время станет выставочным залом. Там пройдет экспозиця лучших работ учащихся детской художественной школы.

Концерт состоится 22 апреля в 18.00 в зале филармонии (площадь Ленина, 11а). Билеты продаются в кассе заведения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.