В Воронежской области прокуратура заставила чиновников наладить уличное освещение

Виновные лица будут привлечены к административной ответственности

17.04.2014 13:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1835
  

В Кантемировском районе прокуратура потребовала от местной администрации наладить уличное освещение, а также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Нарушения были выявлены в ходе проверки. По её результатам выяснилось, что на многих автомобильных дорогах и улицах Кантемировки отсутствует наружное освещение. А там, где оно есть, сделано с нарушением.

Как пояснили в прокуратуре, отключение уличного освещения в ночное время суток в целях экономической выгоды является незаконным, так как подобные меры влекут за собой снижение уровня безопасности дорожного движения и могут повлечь рост числа дорожно-транспортных происшествий.

Также отсутствие наружного освещения на улицах является одним из негативных факторов, которые повышают общую криминогенную обстановку и осложняют несение службы нарядами полиции по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.