Воронежские фанаты отомстили брянским за беспорядки на стадионе, догнав их на трассе и избив

Автобус с фанатами из Брянска догнали ночью после матча в Липецкой области

17.04.2014 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9309
  

Неожиданное продолжение получила история с беспорядками болельщиков на воронежском стадионе во время матча «Факел» — «Динамо» (Брянск), который состоялся 15 апреля и завершился победой хозяев 1:0.

Напомним, под занавес матча фанаты «Динамо» и болельщики «Факела» устроили драку на трибунах. Драку довольно быстро разняли полицейские. Однако, как оказалось, этим дело не закончилось.

После матча группа фанатов «Факела» отправилась в погоню за автобусом брянских фанатов. Вот что пишут по этому поводу на форуме болельщиков брянского «Динамо»:
 
«Автобус догнали на нескольких легковых машинах, бутылка в лобовое (благо не разбили), помяли двери (особенно заднюю), всех выволокли из салона. При этом порвали и сломали несколько кресел, всех избили, в том числе и водителя, а ему за полтинник годов, позабрали у них ВСЁ: розы, баннеры, барабан, телефоны, смартфоны!»

А вот уже сообщение на одном из воронежских форумов:

«Бряне на игре совершают прыжок на трибуну кузьмичей (так на фанатском сленге называют обычных болельщиков, которые не принадлежат к фанатским группировкам. — «Ё!»). Немного удивившись такой дерзости, парни из Воронежа решают проучить брянских дебоширов, как итог, в 2.00 ночи 23 человека Воронежа едут в Липецкую область, где происходит погоня за автотранспортом брян, после получаса погони всё-таки удаётся остановить автобус. Несколько человек, кого удалось вытащить, получили за свою дерзость. Больше половины не вышло и получали по лицу внутри автобуса. После чего добровольно были отданы баннера и барабан. Спасибо, парни, за интересную и захватывающую погоню))) Добро пожаловать к нам ещё».

Также на фанатском сайте была опубликована фотография воронежцев «с трофеями» после погони. Любопытно, что в полицию по факту данного инцидента никто так и не обратился.

Напомним, на 83-й минуте матча «Факел» — «Динамо» брянские фанаты (их на игре было около 15 человек), задетые обидными кричалками и жестами в свой адрес со стороны воронежцев, перелезли через ограждение гостевого сектора и попытались прорваться на восточную трибуну, где сидели болельщики «Факела». Самые горячие воронежские болельщики ринулись к ним навстречу. Завязалась рукопашная. Драчунов кое-как удалось усмирить немногочисленным полицейским.
Любопытно, что те болельщики «Факела», которые в драке участия не принимали, поддерживали своих товарищей странным образом: вырывая пластиковые сиденья и кидая их в сторону дерущихся. По данным руководства стадиона, всего таким образом было выломано 13 кресел.

По уточнённым данным, после этого инцидента полиция всё-таки задержала 13 участников беспорядков (8 воронежцев и 5 фанатов из Брянска). 12 человек привлекли к административной ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (ч. 1 ст. 20.31. КоАП РФ).

Им грозит штраф от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы до 160 часов с наложением запрета на посещение футбольных матчей на срок от 6 месяцев до 3 лет либо без такового. С ещё одним нарушителем будут разбираться органы по работе с несовершеннолетними.

Видео драки (смотреть с 3.41 минуты)


21 тур.15.04.14 ФК Факел-ФК Динамо(Бр) 1-0 OAVvrn

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.