Воронежцам покажут фильм о спортсменах-экстремалах

Режиссер картины «На краю мечты» смог запечатлеть страх, восторг и сомнения спортсменов в момент выполнения трюков

15.04.2014 16:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время в Воронеже все активнее развиваются экстремальные виды спорта. Воронежские любители активного времяпрепровождения уже давно занимаются не только фигурным катанием зимой или роликами летом, но и такими экстремальными видами спорта, как сноубординг, скейтбординг и паркур. О том, как правильно выполнять различные трюки даже снимают фильмы. Одну из таких кинолент покажут воронежцам в эту пятницу, 18 апреля.

Это будет полнометражный документальный фильм «На краю мечты». В центре сюжета картины — спортсмены, посвятившие жизнь экстремальным видам спорта. Чтобы дать зрителям возможность острее прочувствовать переживания и эмоции этих героев сегодняшнего дня, режиссёр Тьерри Донар и его команда постарались подобраться к ним как можно ближе.

Получившийся в результате фильм поражает воображение не только завораживающими видами и невероятными трюками, технически невозможными ещё несколько лет назад, но и моментами личного страха, сомнения и восторга. Поместив камеры в самый центр событий, Тьерри Донар сумел запечатлеть чистейшие эмоции и захватывающие мгновения жизни из мира, который подчинён законам скорости, высоты, головокружительным приключениям и постоянному расширению границ человеческих возможностей.

В фильме представлены: лыжный спорт, спидрайдинг, сноуборд, сёрфинг, вингсьют, байдарка, кайтсёрфинг, сёрфинг с веслом.

Показ картины состоится 18 апреля в 19 часов в кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13). Стоимость билета составит 400 рублей. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.