Воронежцы стали чаще покупать смартфоны и планшеты

В этом году горожане на это уже потратили 717 миллионов рублей

15.04.2014 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году жители Воронежа уже успели приобрести 89 тысяч смартфонов, что на 6% выше аналогичного периода прошлого года. Такие данные сообщили в департаменте маркетинга компании «Евросеть».

По оценкам специалистов, на приобретение телефонов воронежцы потратили около 500 миллионов рублей, показав положительный прирост в 18%. При этом планшетов было куплено около 22 тысяч штук общей стоимостью 217 миллионов рублей. Для сравнения в прошлом году за этот период было реализовано на 51% меньше гаджетов.

Также специалисты отмечают, что стало наблюдаться падение средних цен на устройства. Для смартфонов в первом квартале 2014 года этот показатель составил 9 тысяч рублей (падение на 15%), для планшетов падение составило 19% — до 10 тыс. руб.

Стоит отметить, что чаще всего воронежцы предпочитают приобретать смартфоны и планшеты с операционной системой Android. В количественном выражении по продажам смартфонов продолжает лидировать Samsung, в выручке — Apple. В сегменте планшетов Apple удерживает лидерство по обоим показателям, Samsung на втором месте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.