Жительница Воронежа, которая выпала из маршрутки на ходу, смогла добиться компенсации ущерба

Водителя оштрафовали за нарушение ПДД, а перевозчик заплатил пострадавшей за испорченную одежду

14.04.2014 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7434
  

Скандальная история, которая произошла в маршрутке № 52 в начале марта, получила своё неожиданное продолжение. Напомним, 4 марта на улице Ворошилова из автобуса, который на ходу открыл двери, выпала пассажирка. Молодая женщина упала в снежную кашу у дороги, однако никто не пришёл ей на помощь. Более того, двери маршрутки тут же закрылись за её спиной, и автобус уехал. Свидетелем инцидента стала читательница «МОЁ!», которая пыталась взывать к совести людей, находившихся в салоне маршрутки, призывала водителя остановить автобус, но безуспешно. Три недели назад в «МОЁ!» позвонила 28-летняя Наталья, которая рассказала, что именно она пострадала во время этого инцидента. С помощью нашей редакции она смогла связаться с неравнодушной женщиной, которая была свидетельницей инцидента и записала госномер того самого автобуса. Как рассказала «Ё!» Наташа, она во время падения серьезных травм, к счастью, не получила, но её верхняя одежда оказалась сильно испорчена. Женщина не поленилась и обратилась в прокуратуру, откуда её жалобу спустили в ГИБДД и инспекторы нашли водителя, который управлял той злополучной маршруткой.

— Мы встретились с руководителем компании-перевозчика и водителем маршрутки в ГИБДД, — рассказала «Ё!» Наталья. — Они принесли свои извинения, а водитель объяснил, что просто не заметил, как я упала.

Завершилась встреча пострадавшей с представителем автотранспортной компании миром: перевозчик компенсировал женщине ущерб за испорченную одежду. Кроме того, водителю выписали штраф за нарушение ПДД.

— Если человек попал в такую ситуацию, как я, нужно сразу вызвать ГАИ, — говорит Наталья. — И, если вы получили травмы, обращайтесь к врачам, чтобы зафиксировать причиненный ущерб. Я в тот момент об этом даже не подумала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.