Туроператоры Севастополя во время визита в Воронеж рассказали, верить ли слухам об отмене поездов в Крым

Представители города-героя уверены, что туристам вряд ли откажут в возможности добраться на полуостров железнодорожным транспортом

14.04.2014 14:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Смогут ли воронежцы добраться в Крым поездом в сезоне-2014, станет ясно в конце апреля. Об этом «Ё!» рассказали представители туриндустрии Севастополя, которые вчера прибыли в Воронеж для переговоров с членами воронежской Торгово-промышленной палаты. Именно в конце месяца, 23 и 24 апреля, по словам представителей города-героя, в Крыму пройдет Всероссийский туристический форум, на котором будут поставлены все точки над i. Вопрос транспортного сообщения  остаётся самым острым для туриндустрии Крыма.

На прошлой неделе в электронных СМИ появилась информация о том, что оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» попросил РЖД прекратить продажу билетов на даты с 27 мая и позже на поезда на Украину и в Крым. Озвучивалась версия о том, что к этой мере железнодорожники намерены прибегнуть, чтобы согласовать графики движения поездов, которые изменились из-за перехода Крыма на московское время. Затем появилась информация, что письмо направляли Российские железные дороги в «Укрзализныця». Однако подтверждения этой информации не было.

— Интернет — штука хорошая, но давайте ждать официальных данных, — пояснила в интервью «Ё!» член координационного совета по туризму при Севастопольской городской администрации Ольга Крючкова. —  Мне кажется, что железнодорожное сообщение не приостановится. Другое дело, как оно будет осуществляться. Однако нашему управлению по туризму напрямую на самом высоком уровне обещали, что ж/д сообщение не только не остановится, а будет, например, осуществляться охрана поездов. Пока все обещания российского правительства выполняются. Давайте дождемся официальных заявлений и не будем верить слухам.

Пока под вопросом остается железнодорожный путь в Крым, определенная ясность обозначилась с автотранспортом (через паромную переправу Керчь — порт Кавказ) и авиаперелётами: во всяком случае, авиаперевозчики уже снизили цены на рейсы в Симферополь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.