Воронежские полицейские задержали наркоторговца, закапывавшего банки с марихуаной у себя во дворе

Также задержаны ещё два подельника

14.04.2014 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские наркополицейские задержали продавца марихуаны, который прятал наркотики в стеклянных банках и закапывал их в собственном дворе.

О том, что житель Таловского района занимается торговлей наркотиками, правоохранители узнали месяц назад. Стражи порядка начали следить за преступной деятельностью мужчины и его сообщников. 39-летний и 29-летний жители Воронежа получали деньги и марихуану для личного потребления.

В ходе расследования сотрудники полиции узнали, что наркоторговец для хранения марихуаны выбрал  стеклянные банки, закапываемые во дворе. 49-летний мужчина соблюдал большую осторожность. Наркотические средства он продавал только постоянным клиентам. Но наркополицейские смогли задержать преступника «на горячем» в ходе реализации марихуаны. При обыске у злоумышленника было изъято более трёх килограммов марихуаны. Наркотическую траву мужчина прятал в металлическом 10-литровом ведре и стеклянной трёхлитровой банке, тщательно упакованной и зарытой в земле.

— В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.