Воронежские детские газеты признали лучшими в России

Победители — областная детская газета «Ворон и Ёж» и семилукская школьная «Переменка»

14.04.2014 20:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две воронежские газеты для детей признали лучшими в стране. Об этом стало известно из результатов V всероссийского фестиваля детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение», который проходил в городе Набережные Челны.

Детская газета «Ворон и Ёж» выиграла первый приз как лучшее детское издание и заняла третье место в номинации «Дизайн». А лучшей школьной признали газету «Переменка», которая выходит в девицкой средней школе Семилукского района.

Не осталось в стороне и телевидение. В номинации «Лучшая телепередача» второе место занял молодежный интернет-канал «ВинегREт», уступив только сопернику из Новосибирска.

Заметим, что в этом году фестиваль стал самым масштабным за всю свою историю — заявки на участие поступили из Воронежа, Челябинска, Новосибирска, Череповца, Саратова, Пензы, Ижевска, Дмитрова, Тамбова, районов Татарстана и Башкортостана. А одна заявка пришла даже из Сербии.

Справка «Ё!»

«МедиаПокорение» — российский фестиваль детских и молодежных СМИ. С 2010 года его проводит кафедра массовых коммуникаций Набережночелнинского института Казанского университета. Среди участников школьники, абитуриенты и студенты, увлекающиеся журналистикой.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.