Кандидат в президенты Украины, обвинённый в педофилии, ответил на обращение воронежской активистки

Олег Ляшко заявил, что не удивится, если его в следующий раз обвинят в скотоложестве

14.04.2014 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кандидат в президенты Украины Олег Ляшко, которого некоторые российские СМИ и общественные деятели обвинили в педофилии, ответил помощнице детского омбудсмена Анне Левченко. Напомним, активистка из Воронежа попросила и.о. прокурора Крыма Наталью Поклонскую проверить депутата Ляшко, который также является депутатом Верховной Рады. Левченко написала открытое письмо Поклонской с просьбой начать расследование дела в отношении украинского народного избранника, который славится своим неоднозначным поведением.

В своем обращении, опубликованном на сайте мониторингового центра по выявлению опасного и запрещенного контента, Анна Левченко привела несколько фактов неоднозначных поступков Олега Ляшко. В частности, воронежская помощница Павла Астахова указала, что в июле 2012 года депутат был замечен в аэропорту с двумя воспитанниками ялтинского интерната 12 и 14 лет. По словам Левченко, якобы Ляшко собирался отправиться с этими юношами на отдых в Турцию, однако сотрудники аэропорта тогда не позволили ему вывезти детей. Этой информацией почему-то не заинтересовались следственные органы Украины.

Сам Ляшко с негодованием отреагировал на подобные заявления и пояснил, что раньше его почему-то обвиняли в нетрадиционной ориентации.

«Интересно, а что будет дальше? Видимо, обвинят в скотоложестве. А когда выиграю выборы, будут утверждать: «Ляшко — некропедозоофил...» — написал Ляшко на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Анну Левченко такой ответ не удовлетворил. Она заявила, что с нетерпением ждёт ответа от Поклонской и тщательного расследования дела по эпизоду двухлетней давности.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.