Строители из Нововоронежа, забившие до смерти своего коллегу за лень, получили по 7 лет тюрьмы

Наказание злоумышленникам предстоит отбывать в колонии строгого режима

14.04.2014 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Нововоронеже осудили двоих строителей, которые в сентябре стали виновниками гибели своего напарника. Мужчины, которые хотели проучить своего ленивого коллегу, получили наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, трагедия произошла 16 сентября. По данным следствия, мужчины, работавшие на строительстве Нововоронежской АЭС-2, в тот вечер выпивали в одной из городских квартир. Незадолго до этого застолья в бригаду приняли нового рабочего, молодого парня родом из Ростовской области. На новичка стали жаловаться строители, мол, работает с ленцой, халтурит. Проучить коллегу решили бригадир с одним из строителей. Мужчины, сидя на диване, нанесли по два удара в голову оппоненту. Однако воспитательная мера обернулась трагедией — от полученных травм молодой рабочий скончался. Позже экспертиза установила, что смерть наступила в результате полученной от ударов черепномозговой травмы.

Известно, что один из обвиняемых уже раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим за кражу. У обоих мужчин на иждивении находятся несовершеннолетние дети. У погибшего остались только мать с сестрой, проживающие в Ростовской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.