Воронежский спортсмен выиграл чемпионат Европы по прыжкам на батуте

В комадном зачете сборная России также стала лучшей

13.04.2014 17:20

3015

В Португалии завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Как сообщает областной центр спортивной подготовки сборных команд, в соревнованиях по прыжкам на батуте воронежский спортсмен Сергей Азарян (тренер Ольга Синякова) завоевал золотую медаль. Кстати, весь пьедестал почета и даже четвертое место заняли российские спортсмены — мужская сборная по прыжкам на батуте завоевала золото и в командном турнире, набрав в сумме 175,730 балла. Таким образом, она опередила соперников из Португалии и Белоруссии.

Заметим, что Сергей Азарян является сильнейшим батутистом Воронежской области. На его счету победа на чемпионатах России и Европы 2012 года, а также бронзовая медаль чемпионата мира, который прошел в прошлом году в Болгарии.