Под Воронежем армянин прописал в развалюхе 33 строителей-нелегалов

Гастарбайтеры должны были жить в ветхом доме площадью 20 кв. метров без воды и газа

13.04.2014 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 38-летний неработающий уроженец Республики Армения прописал в развалюхе 33 строителей-нелегалов. Об этом сообщает Управление МВД по Воронежской области. По данным правоохранителей, в ветхом доме площадью 20 квадратных метров в поселке Стрелица Семилукского района по документам должны были жить несколько десятков гастарбайтеров. Мужчины прибыли на заработки из стран Средней Азии и Республики Молдова. Работники были заняты на строительных объектах Воронежа и области и жили совсем в другом месте.

— Установлено, что дом, где были зарегистрированы иностранцы, представляет собой ветхое строение, имеет частичное разрушение, — сообщает пресс-служба полиции. — В нём отсутствуют водоснабжение, газовое оборудование, и для проживания он непригоден.

Владелец жилья дал признательные показания. По предварительным данным, мужчина получил от каждого мигранта по 1 тысяче рублей за постановку на учет. Теперь предприимчивому мужчине грозит три года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.