Известный уличный художник создаст серию работ, вдохновившись видами Воронежа

Кирилл Кто также прочтет серию лекций про уличное искусство

11.04.2014 16:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра в Воронеже стартует большой проект фестиваля уличного искусства «Здесь» и ВЦСИ. Его главным героем станет известный российский уличный художник Кирилл Лебедев, который больше известен под псевдонимом Кто. По словам самого художника, такая необычная фамилия — это не никнейм.

— Кто для меня — это высшее проявление лучших качеств человеческой личности, и в какой-то момент каждый из нас может быть Кто, но в какой-то момент каждый из нас всего лишь Никто и звать Никак. Для меня это открытая серия, я сам с собой разговариваю, пытаюсь найти ответы, прислушиваясь и к внутреннему голосу, и к внешнему — к тому, что происходит в городе, — рассказал Кирилл.

Художник многие свои работы посвящает социальным темам, борется с уродством серых улиц, засильем автомобилей, бессмысленных надписей и опасных зон, с атомизацией общества и нехваткой общественных пространств.
В рамках своего воронежского проекта Кирилл Кто будет в течение недели создавать художественные объекты, вдохновившись видами нашего города и общением с жителями. Итогом станет серия работ, созданная мастером по своим впечатлениям от столицы Черноземья.

Работа Кирилла над проектом — это не одиночный творческий процесс, а вовлечение в творчество местного сообщества и самоорганизация. Этот выставочный проект будет сделан во многом с помощью воронежцев (волонтеров, знакомых, потенциальных партнеров и пр.), которые помогут художнику с жильем, передвижением по городу, техникой и материалами.

Проект стартует завтра, 12 апреля. 16-го числа Кирилл Кто прочтет лекцию для всех желающих об уличном искусстве. А сама выставка работ художника откроется в ВЦСИ 19 апреля. Вход будет свободным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.