В Воронеже выступит пианистка Кейко Мацуи, чья музыка покорила весь мир

Композиции японки используют в своём выступлении российские фигуристы

11.04.2014 11:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 апреля в Театре оперы и балета даст свой сольный концерт известная во всём мире японская пианистка Кейко Мацуи. Продажи её альбомов зашкалили уже за полтора миллионов дисков. Кейко называют одной из самых ярких звезд в области инструментальной музыки.

Страсть Кейко Мацуи к музыке проявилась в пятилетнем возрасте, и с тех пор она бесконечно продолжает совершенствовать свой талант. Несмотря на широкопрофильность в своей работе, творения Кейко всегда легко узнать. Оригинальность композиций, использование многих инструментов для аранжировки — всё это делает её музыку насыщенной и интересной. Каждый альбом этой японской пианистки становится взрывом самых безудержных, но благородных и чистых эмоций. Мацуи получила мировое признание не только как выдающийся композитор, но и как своеобразная вокалистка, сохранившая верность музыкальной культуре Востока.

Музыку Кейко Мацуи частенько для своих выступлений выбирают российские фигуристы. Например, под Whisper From The Mirror выступала Ирина Слуцкая на чемпионате мира в 2005 году, где выиграла золотую медаль.

Пианистка не так часто находит время для своих концертов в России. В Воронеж она приедет всего лишь во второй раз. Её концерт в марте прошлого года в нашем городе собрал аншлаг. Кейко признавалась корреспонденту «Ё!», что она очень радуется, когда её музыка позитивно действует не только на людей. Пианистка рассказала, что в Мехико в одном из павильонов для бабочек работники ставят её композиции. Они отмечают, что бабочки начинают чувствовать себя лучше и быстрее летать. А в США фермеры считают, что рис и виноград лучше растут под музыку Кейко Мацуи.

Концерт Кейко Мацуи пройдёт 28 апреля в 19.00 в Театре оперы и балета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.