Сотрудница мэрии Воронежа попалась на взятке в 4,5 тыс. долларов

11.04.2014 09:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже при получении взятки в $4,5 тыс. полицейские задержали сотрудника управления имущественных и земельных отношений мэрии Елизавету Громову. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». По версии следствия, крупную сумму чиновница получила от индивидуального предпринимателя за продление на десять лет договора субаренды муниципального помещения на ул. Кольцовской.

Как пишет издание, передача денег чиновнице произошла в её личном автомобиле, который находился на ул. Кирова. По данным „Ъ“, чиновница сама вышла на предпринимателя с предложением представить начальству «хорошие документы» для продления договора. Она заявила бизнесмену, что в мэрии проводится прокурорская проверка и что «новое руководство не продлевает договоры субаренды». Но позже выяснилось, что никаких сложностей с перезаключением договора не существовало.

Мэр Воронежа Александр Гусев уже сообщил журналистам, что будет помогать следствию в расследовании преступления своей подчинённой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.