Водитель маршрутки, насмерть сбивший школьника: «Я просто его не видел»

Мужчина уверяет, что мальчик появился на проезжей части дороги внезапно и он просто не сумел быстро затормозить

10.04.2014 18:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13142
  

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, случившегося 9 апреля на улице Донбасской, где 31-летний водитель маршрутного автобуса сбил насмерть 11-летнего школьника. Травмы ребёнка оказались настолько серьёзными, что у мальчика не было шансов выжить. Очевидцы аварии дают разные показания: кто-то утверждает, что водитель автобуса перед пешеходным переходом даже не затормозил, а другие, наоборот, заявляют, что подросток сам практически бросился под колеса.

— Я ехала за этим автобусом и видела, как мальчик просто резко побежал и прямиком попал под колеса, — оставила один из комментариев на нашем портале свидетельница случившегося. — Водитель не мог увидеть школьника, так как он попал в «слепую» зону. Водитель сразу выбежал к мальчику, я тоже выбежала, меня всю трясло, и дар речи потеряла. Водитель приподнял мальчика, руки были все в крови. Не передать словами, мне очень жалко и водителя, и родителей подростка.

Корреспонденты «Ё!» смогли связаться с водителем маршрутки. 31-летний Виктор С., еле сдерживая слезы, неустанно повторял, что не видел мальчика.

— Произошло большое горе, это случилось внезапно, — говорит Виктор. — Я подъезжал к остановке и не знаю, откуда он выскочил. Извините, я не могу больше ничего сказать, мне очень тяжело. Я соболезную родителям.

Директор транспортной компании «Автокомп», которая обслуживает маршрут № 57в, Виктор Скарга подтвердил, что в ДТП участвовал автобус его компании, и узнал об этой трагедии от самого водителя.

— Виктор мне позвонил и сообщил об этом страшном ДТП. Что хочу сказать, Виктор работает у нас года два. За это время он показал себя исполнительным работником, парень очень скромный, женат, воспитывает маленького ребенка. Никогда подобных аварий за ним не наблюдалось. Конечно, в этой трагедии должны разобраться правоохранительные органы, — поделился с корреспондентами «Ё!» Виктор Скарга. — Но, как говорит мне Виктор, мальчишка будто из-под земли вырос, откуда он появился на дороге, непонятно...

Тем временем в правоохранительных органах дают немного другую информацию о водителе маршрутки. Источники "Ё!" в ГУ МВД сообщили, что с начала 2012 года Виктор 18 раз нарушал ПДД и чаще всего это было превышение скорости.

Сейчас по факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.